Начало в 9 утра

29 - 30 Июня 2019

Национально-культурный комплекс "Этноаул"

г. Нур-Султан, шоссе Каркаралы 1

Kazakh Tourism

+7 (7172) 919-500

Начало в 9 утра

29 - 30 Июня 2019

Национально-культурный комплекс "Этноаул"

г. Нур-Султан, шоссе Каркаралы 1

Kazakh Tourism

+7 (7172) 919-500
Добро Пожаловать!

УЗНАЙТЕ ЕЩЁ О НАС!

Международный фестиваль этнокультуры кочевников «Kóshpendiler Álemi» проводится в Казахстане с 2016 года. Его увлекательные программы способствуют популяризации исторических и культурных ценностей казахов и всех кочевых народов мира.

Добро Пожаловать!

УЗНАЙТЕ ЕЩЁ О НАС!

Международный фестиваль этнокультуры кочевников «Kóshpendiler Álemi» проводится в Казахстане с 2016 года. Его увлекательные программы способствуют популяризации исторических и культурных ценностей казахов и всех кочевых народов мира.

29-30 июня – 2019 года

вход свободный

Организаторы:

При поддержке:

УЧАСТНИКИ

Национальные команды

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

смотреть все новости

ФОТО ГАЛЕРЕЯ

Фотографии С Прошлых Событий

Не Пропустите Это Событие

Календарь Великого События

29-30 Июня 2019

День 1

9:00-10:00

Сбор зрителей и участников

10:00

Начало Церемонии Открытия Фестиваля

10:08 –10:25

Парад команд
• Историко — патриотический клуб «SARBAZ RUKHY»- Казахстан
• Команда из России
• Болгарская школа выживания «Бага-Тур» — Болгария
• Ордугайская Турецкая команда
• Команда Монголии
• Иранская команда
• Команда Южной Кореи
• Команда Азербайджана
• Национальная кыргызкая команда «The Nomad Group»
• «Узбек жанг саньяти» — Узбекистан

10:25- 10:35

Выступление официальных лиц.

10:30 -17:00

Работа этно локаций фестивальной территории
«Асау» (обуздание коней)
«Ак мерген» (аул лучников)
«Алмалы» (аул ремесленников)

10:30-19:00

Работа ярмарки ремесленников

10:30

Мастер класс по изготовлению войлока

10:30- 12:30

Показательные бои борцов

10:45

Мастер класс по изделиям из кожи

11:00

Мастер класс по керамике

11:00-16:00 «Алпамыс» (детский аул)

11:00 – 12:00 — Постановка «Көш керуен»
12:00-12:20 — Постановка «Канбак шал» — каз
12:20- 12:40 — Постановка « Легенды Великой степи»
12:40 — 13:00 — Постановка «Айман-Шолпан»
13:00 – 13:30 — работа аниматоров
13:30- 13:50 — Постановка «Канбак шал» — рус
13: 50 – 14:50 — работа аниматоров
14:50 — 15:40 -– Постановка «Канбак шал» — каз
15:40 — 16:00 — Постановка « Легенды Великой степи»

12:00-14:00 Программа на основной сцене

Показательные выступления команд:

12.00- 12.15 -Команда Республики Казахстан
12.15 — 12.30 — Команда Болгарии
12.30-12.45 — Команда Турции
12.45- 13.00 — Команда Монголии
13.00- 13.10 — Команда Ирана
13.10- 13.25 — Команда Южной Кореи
13.25-13.35- Команда Азербайджана
13.35 -13.45 — Киргизкая команда «The Nomad Group»
13.45 -14.00 — Команда Узбекистана

17:00 -17:20

Постановка « Айман – Шолпан»

17:20

ФЛЕШ МОБ

17:25-19:00

Показательные выступления команд

17.00- 17.15 -Команда Республики Казахстан
17.15 — 17.30 — Команда Болгарии
17.30-17.45 — Команда Турции
17.45- 18.00 — Команда Монголии
18.00- 18.10 — Команда Ирана
18.10- 18.25 — Команда Южной Кореи
18.25-18.35- Команда Азербайджана
18.35 -18.45 — Кыргызкая команда «The Nomad Group»
18.45 -19.00 — Команда Узбекистана

17:20-21:00

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА
Артисты: Исполнители этнической музыки Стран –участниц фестиваля и казахстанские артисты

День 2

11:00

Все площадки работают в режиме 29.06 (кроме церемонии открытия и парада)
«Ак суйек» (аул национальных игр)

10:00-12:00

Взвешивание, жеребьевка и разминка борцов қазақша күрес в ауле «Ақ сүйек»

12:00-14:00

Состязания по «Қазақша күрес»

12:00-12:30 ОСНОВНАЯ СЦЕНА и АУЛ «Тайбурыл»

Церемония награждения участников соревнований

12:30 - 13:00

12:30 – 13:30 – технический перерыв

12:30 -14:00

Показательные выступления команд- участниц фестивальной программы на вспомогательной площадке

13:30-14:30

Модный показ в этническом fashionshow

14:30 –15:00

Постановка «Айман- Шолпан»

15:00 -17:00

Концерт этнической музыки

16:00- 18:00

12.00- 12.15 -Команда Республики Казахстан
12.15 — 12.30 — Команда Болгарии
12.30-12.45 — Команда Турции
12.45- 13.00 — Команда Монголии
13.00- 13.10 — Команда Ирана
13.10- 13.25 — Команда Южной Кореи
13.25-13.35- Команда Азербайджана
13.35 -13.45 — Кыргызкая команда «The Nomad Group»
13.45 -14.00 — Команда Узбекистана

17:00

Хедлайнеры – 2 группы

17:50

Батл этно-диджейев

19:00

Шоу барабанщиков

Партнеры СМИ

Форма обратной связи
Контакты